Главная / Новости / 2018 март. Строительство электродепо "Руднево"

2018 март.

Электродепо "Руднево"

Электродепо «Руднево» будет обеспечивать техническое обслуживание, ремонт и стоянку поездов строящейся Кожуховской линии метро, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Общая площадь электродепо составляет 20,7 гектара. Его строительство началось в 2014 году. Перед запуском движения по Кожуховской линии. В настоящее время завершается строительство основных конструкций административно-бытового корпуса», - сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что новое депо сможет принимать на ночной отстой тридцать один 8-вагонный подвижной состав.

«В новых депо метрополитена создаются не только условия для ремонта подвижного состава, но и возможности для отдыха локомотивных бригад. У людей, которые работают на таком сложном производстве, должна быть возможность отдохнуть и восстановить силы. Помимо комнат отдыха в депо строятся душевые, раздевалки, столовые, медицинские кабинеты, комнаты психологической разгрузки и спортивные залы», - рассказал М. Хуснуллин.

Заместитель мэра добавил, что строительство всей линии планируется завершить до конца 2018 года.

Screenshot_2.jpg 1

Обратная связь
Обратная связь
Пожалуйста, оставьте Ваши контактные данные, мы с Вами свяжемся
Наши контакты
Адрес:
107023, РФ, г. Москва, ул. Буженинова, д. 13
Для коммерческих предложений Реквизиты организации Буклет